Cамая полная Афиша событий современного искусства Тбилиси
0 актуальных событий

Мэрия Тбилиси развивает в городе стрит-арт

В мэрии Тбилиси приняли решение о необходимости популяризации и поддержке стрит-арта. Актуальное направление в современном изобразительном искусстве с ярко выраженным урбанистическим характером плотно интегрировано с крупными городами. Представить мегаполис без граффити в настоящее время фактически невозможно. Художники соревнуются в оригинальности сюжетов и способах самовыражения, часто работая в определенной манере. Стрит-арт является неотъемлемой составляющей крупных городов и Тбилиси, похоже, не станет исключением.

22 марта на заседании городского правительства Каладзе поручил определить места, которые в будущем будут разрисованы. В мэрии отмечают, что безликих зданий, заборов, мостов, подземных переходов в городе много. Поэтому сложностей с подбором подходящих площадок не будет.

Молодым художникам и профессионалам в области стрит-арта представится замечательная возможность продемонстрировать свой талант, применить умения на благо города.

Каладзе также подчеркнул, что работы в рамках реализации проекта должны начаться как можно скорее. По его убеждению, стрит-арт является одним из самых свободных форматов современного визуального искусства, который предоставляет фактически неограниченные возможности для самовыражения.